Kursplan
Ich trainiere in der Gruppe mit Trainern am liebsten

Aktueller Kursplan — Juli 2022

Immer aktuell und verlässlich: alle Kurse, alle Termine, alle Vertretungen. Specials sind weiß hinterlegt und Kursänderungen haben eine Glocke als Symbol. Wichtig! Für alle Kurse gilt aufgrund behördlicher Auflagen eine maximale Anzahl von 7 Personen, eine Teilnahme ist nur nach Voranmeldung frühestens 24 Stunden vor Kurstermin über den Reservierungsmanager möglich. Fit halten könnt Ihr Euch außerdem weiterhin mit unseren Fitness Kursen auf YouTube, über 300 Kurse bleiben weiterhin frei zugänglich. 

Ab morgens 6.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Stefano

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Cycling Beginner

 
07:30–08:20 Uhr
Marcus

Schwimmtechnik

entfällt am 07.07.
wg. Poolsanierung
07:30–08:30 Uhr
Thomas

TRX Workout

Trainerteam
08:00–08:30 Uhr

Vinyasa Flow Yoga

 
10:00–11:30 Uhr
Kristina

DEEPWORK Juli Special

Kursraum 1
09:00–09:50 Uhr
Maria

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Stefano

Bauch & Rückenworkout

Trainerteam
09:00–09:30 Uhr

Vinyasa Flow Yoga

 
08:00–09:00 Uhr
Kristina

21st Century Yoga

am 07.07. Vinyasa Flow
mit Janina
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Clays Workout

 
09:00–09:50 Uhr
Beate

BOSU® Workout

 
11:00–11:50 Uhr
Teemu

Aqua

entfällt am 10.07.
wg. Poolsanierung
10:00–10:45 Uhr
Gesine, Ha

Mobility & Rücken Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Beate

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Regenerative Wirbelsäule

 
08:30–09:30 Uhr
Marcus

Aqua

entfällt am 07.07.
wg. Poolsanierung
09:00–09:45 Uhr
Katja

Power Flow Yoga

 
09:00–10:15 Uhr
Caroline

Cycling

 
10:00–11:00 Uhr
Chrissi

Aqua

entfällt am 04.07.
wg. Poolsanierung
11:00–11:30 Uhr
Beate

Mobility & Stretch

 
11:00–11:50 Uhr
Virginia

Fitness Boxen

 
09:30–10:20 Uhr
Enrico

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Thomas

Aqua

entfällt am 08.07.
wg. Poolsanierung
10:00–10:45 Uhr
Sandra

Hatha Yoga

 
10:00–11:00 Uhr
Maria

Aqua

entfällt am 04.07.
wg. Poolsanierung
11:40–12:10 Uhr
Beate

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Aqua

entfällt am 06.07.
wg. Poolsanierung
09:45–10:30 Uhr
Marcus

Mobility

Trainerteam
09:00–09:30 Uhr

Pilates

 
11:00–12:00 Uhr
Sandra

Aqua

entfällt am 10.07.
wg. Poolsanierung
10:55–11:40 Uhr
Gesine, Ha

H.I.I.T.

 
10:30–11:15 Uhr
Eileen

Aqua

entfällt am 07.07.
wg. Poolsanierung
09:55–10:40 Uhr
Katja

XCO Workout

 
11:10–12:00 Uhr
Chrissi

Mobility & Faszientraining

 
11:20–11:50 Uhr
Eileen

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Kundalini Yoga Special

Kursraum 1
jeden 1. Sonntag
im Monat
11:30–12:45 Uhr
Christiane

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Yoga4BusyPeople

 
11:45–12:45 Uhr
Anne

Ab mittags 12.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

 
16:00–16:50 Uhr
Katja

Pilates

 
12:00–13:00 Uhr
Virginia

Bauch, Beine, Po Workout

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Aqua

entfällt am 07.07.
wg. Poolsanierung
13:00–13:45 Uhr
Anne

Kundalini Yoga

 
15:30–16:45 Uhr
Christiane

High Heel Workout

 
12:00–12:50 Uhr
Teemu

Aqua

entfällt am 04.07.
wg. Poolsanierung
17:00–17:45 Uhr
Katja J.

Bauch & Rücken Express

Trainerteam
17:30–17:45 Uhr

Fitness Boxen

 
17:30–18:45 Uhr
Kay

Body Shape

 
17.00–17.50 Uhr
Faouzi

Aqua

entfällt am 08.07.
wg. Poolsanierung
17:00–17:30 Uhr
Christiane

Cardio Dance

 
13:00–13:55 Uhr
Teemu

Dance & Shape

 
17:00–17:50 Uhr
Katja

Cycling

 
17:30–18:30 Uhr
Thomas

Cycling

 
17:30–18:20 Uhr
Thomas

H.I.I.T.

Trainerteam
16:30–17:00 Uhr

Cycling

 
17:15–18:15 Uhr
Jan

Aqua

entfällt am 08.07.
wg. Poolsanierung
17:40–18:10 Uhr
Christiane

Schwimmtechnik

entfällt am 09.07.
wg. Poolsanierung
17:00–18:00 Uhr
Daniel

Barre, Strength & Stretch

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Fitness Boxen

 
17:30–19:00 Uhr
Kay

Aqua

entfällt am 04.07.
wg. Poolsanierung
17:55–18:40 Uhr
Katja J.

Ab abends 18.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

BOSU® Workout

 
18:00–18:50 Uhr
Mathias

Cycling Express

 
18:00–18:45 Uhr
Philippa

Level up

 
18:00–18:50 Uhr
Thomas

Pilates

 
18:00–18:55 Uhr
Leon

Vinyasa Flow Yoga

 
18:00–19:15 Uhr
Andrea

Pilates

NEU!
18:00–19:00 Uhr
Janina

Rückentraining

 
18:30–19:20 Uhr
Anne

DEEPWORK

 
18:00–18:55 Uhr
Teemu

Aqua

entfällt am 06.07.
wg. Poolsanierung
18:15–18:45 Uhr
Alex

Step

 
18:00–18:50 Uhr
Faouzi

Level up

 
18:30–19:45 Uhr
Thomas

DeepStretch

NEU!
19:10–19:40 Uhr
Janina

Full Body Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Mathias

Pilates

 
18:00–18:50 Uhr
Chrissi

Hatha Yoga Exact

 
18:30–19:30 Uhr
Anne

X-FIT

entfällt am 07.07.
18:30–19:30 Uhr
Erik

Schwimmtechnik

entfällt am 04.07.
wg. Poolsanierung
19:00–20:00 Uhr
Uli

X-FIT

 
18:30–19:30 Uhr
Erik

Bootcamp

NEUE ZEIT!
19:00–20:00 Uhr
Dennis

Bauch, Beine, Po Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Guillermo

Yin Yoga

 
19:30–20:30 Uhr
Anne

Jazz Dance

 
19:00–20:15 Uhr
Teemu

Rückentraining

 
19:00–19:55 Uhr
Alex

Freiwasserschwimmen

Treff: Fischerhüttenstr
Ecke Elvirasteig
19:00–20:00 Uhr
Thomas

Qi Gong

 
20:10–21:00 Uhr
Uli

XCO Workout

 
19:00–20:00 Uhr
Chrissi

Schwimmtechnik

am 06.07. um 19:15 Uhr
in der Krumme Lanke
19:00–20:00 Uhr
Thomas

Musical Dance Workout

NEU!
19:00–20:00 Uhr
Leon

Meditation

 
19:35–20:05 Uhr
Anne

Zumba®

 
20:00–20:50 Uhr
Guillermo

Stretching

 
20:00–20:30 Uhr
Alex