Kursplan
Ich trainiere in der Gruppe mit Trainern am liebsten

Aktueller Kursplan — November 2021

Immer aktuell und verlässlich: alle Kurse, alle Termine, alle Vertretungen. Specials sind weiß hinterlegt und Kursänderungen haben eine Glocke als Symbol. Wichtig! Für alle Kurse gilt aufgrund behördlicher Auflagen eine maximale Anzahl von 7 Personen, eine Teilnahme ist nur nach Voranmeldung frühestens 24 Stunden vor Kurstermin über den Reservierungsmanager möglich. Fit halten könnt Ihr Euch außerdem weiterhin mit unseren Fitness Kursen auf YouTube, über 300 Kurse bleiben weiterhin frei zugänglich. 

Ab morgens 6.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Stefano

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Vinyasa Flow Yoga

 
08:00–09:00 Uhr
Kristina

Schwimmtechnik

 
07:30–08:30 Uhr
Thomas

Clays Workout

 
09:00–09:50 Uhr
Beate

Vinyasa Flow Yoga

 
10:00–11:30 Uhr
Kristina

Cycling

 
10:00–11:00 Uhr
Chrissi

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Stefano

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Cycling

 
08:30–09:20 Uhr
Marcus

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Power Flow Yoga

 
09:00–10:15 Uhr
Caroline

BOSU® Workout

 
11:00–11:50 Uhr
Teemu

Hatha Yoga

 
10:00–11:00 Uhr
Maria

Mobility & Rücken Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Beate

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Body Shape

 
09:30–10:20 Uhr
Marcus

Aqua

 
09:00–09:45 Uhr
Katja

Aqua

am 03.12.21 mit Daniel
10:00–10:45 Uhr
Sandra

Full Body Workout

 
11:10–12:00 Uhr
Chrissi

Aqua

 
11:00–11:30 Uhr
Beate

Fitness Boxen

 
09:30–10:20 Uhr
Max

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Thomas

Pilates

am 03.12.21 mit Daniel
11:00–11:50 Uhr
Sandra

Kundalini Yoga Special

am 05.12.21 in KR 1
Anmeldung ab sofort!
11:30–12:45 Uhr
Christiane

Aqua

 
11:40–12:10 Uhr
Beate

Aqua

 
10:30–11:15 Uhr
Marcus

Aqua

 
09:55–10:40 Uhr
Katja

H.I.I.T.

NEU!
10:30–11:00 Uhr
Eileen

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Mobility & Faszientraining

NEU!
11:00–11:30 Uhr
Eileen

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Yoga4BusyPeople

 
11:45–12:45 Uhr
Anne

Ab mittags 12.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

 
16:00–16:50 Uhr
Katja

Pilates

 
12.00–12.50 Uhr
Virginia

Bauch, Beine, Po Workout

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Aqua

 
13:00–13:45 Uhr
Anne

Kundalini Yoga

NEU!
14:30–15:45 Uhr
Christiane

High Heel Workout

 
12:00–12:50 Uhr
Teemu

Aqua

 
17:00–17:45 Uhr
Katja J.

BODYART

 
13.00–14.00 Uhr
Virginia

Body Shape

 
17.00–17.50 Uhr
Faouzi

Faszientraining

 
16:00–16:45 Uhr
Maria

Cardio Dance

 
13:00–13:55 Uhr
Teemu

Dance Mix

 
17:00–17:50 Uhr
Katja

Cycling

 
17:45–18:45 Uhr
Thomas

Aqua

 
17:00–17:30 Uhr
Julia

Zumba® XXL

am 04.12.21 mit Angela
15:00–16:15 Uhr
Elena

Barre, Strength & Stretch

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Hot Iron Cross

 
17:20–18:20 Uhr
Kristina

Stretching

am 04.12.21 mit Angela
16:20–16:45 Uhr
Elena

Aqua

 
17:55–18:40 Uhr
Katja J.

Cycling

 
17:30–18:20 Uhr
Thomas

Aqua

 
17:40–18:10 Uhr
Julia

Ab abends 18.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

BOSU® Workout

 
18:00–18:50 Uhr
Mathias

X-FIT

 
18.30–19.30 Uhr
Erik

Level up

 
18:00–18:50 Uhr
Thomas

Pilates

 
18:00–18:50 Uhr
Claudia

Vinyasa Flow Yoga

 
18:00–19:15 Uhr
Andrea

Fitness Boxen

 
18:30–19:20 Uhr
Max

Cycling Express

 
18:00–18:45 Uhr
Philippa

Aqua

 
18:15–18:45 Uhr
Alex

Step

 
18:00–18:50 Uhr
Faouzi

Level up

 
18:30–19:45 Uhr
Thomas

Rückentraining

 
18:30–19:20 Uhr
Anne

DEEPWORK

 
18:00–18:55 Uhr
Teemu

Box 'n Basic

 
18:30–19:30 Uhr
Steven

Body Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Guillermo

Power Boxen

 
18:30–19:30 Uhr
Steven

Full Body Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Mathias

Zumba Gold

 
18:30–19:20 Uhr
Nadja

Hatha Yoga Exact

 
18:30–19:30 Uhr
Anne

Zumba®

 
20:00–20:50 Uhr
Guillermo

Schwimmtechnik

am 29.11.21 mit Daniel
19:00–20:00 Uhr
Uli

Jazz Dance

 
19:00–20:15 Uhr
Teemu

Rückentraining

 
19:00–19:55 Uhr
Alex

Yin Yoga

 
19:30–20:30 Uhr
Anne

Strong by Zumba

 
19:30–20:20 Uhr
Nadja

Schwimmtechnik

 
19:00–20:00 Uhr
Thomas

Qi Gong

am 29.11.21 mit Daniel
20:10–21:00 Uhr
Uli

Mond Yoga

 
20:30–21:15 Uhr
Kristina

Meditation

 
19:35–20:05 Uhr
Anne

Stretching

 
20:00–20:30 Uhr
Alex