Kursplan
Gemeinsam auspowern und entspannen

Unser Kursangebot 

Ab sofort bieten wir unseren Mitgliedern die Kurse wieder vor Ort im Clays an. Bitte melde Dich an und bringe einen Nachweis über einen negativen Corona-Test mit. Wir freuen uns auf Dich!

Ab morgens 6.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Clays Workout

 
09:00–09:50 Uhr
Beate

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Box the basics

 
9:30–10:20 Uhr
Maksim

Schwimmtechnik

 
07:30–08:30 Uhr
Thomas

Power Flow Yoga

 
09:00–10:15 Uhr
Caroline

Vinyasa Flow Yoga

ab 14.08.21
10:00–11:30 Uhr
Kristina

Cycling

NEU!
10:00–10:50 Uhr
Chrissi

Cycling

NEU!
09:00–09:50 Uhr
Stefano

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Aqua

 
10:00–10:45 Uhr
Sandra

BOSU® Workout

 
11:00–11:50 Uhr
Teemu

Hatha Yoga

am 01.08.21
mit Bianca
10:00–11:00 Uhr
Maria

Langhantel Training

NEU!
10:00–10:50 Uhr
Stefano

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Thomas

Pilates

 
11:00–11:50 Uhr
Sandra

Full Body Workout

NEU!
11:00–11:50 Uhr
Chrissi

Mobility & Rücken Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Beate

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Yoga4BusyPeople

 
11:45–12:45 Uhr
Anne

Ab mittags 12.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Barre, Strength & Stretch

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Pilates

NEU!
12.00–12.50 Uhr
Virginia

Bauch, Beine, Po Workout

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Aqua

 
13:00–13:45 Uhr
Anne

Cycling

 
17:30–18:20 Uhr
Thomas

High Heel Workout

 
12:00–12:50 Uhr
Teemu

bodyART®

NEU!
13.00–14.00 Uhr
Virginia

Body Shape

NEU!
17.00–17.50 Uhr
Faouzi

Cardio Dance

 
13:00–13:55 Uhr
Teemu

Cycling

NEU!
17:45–18:45 Uhr
Thomas

Piloxing

NEU!
15:00–15:50 Uhr
Elena

Step

NEU!
16:00–16:50 Uhr
Elena

Ab abends 18.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Aqua

 
18:00–18:45 Uhr
Katja J.

X-FIT

 
18.00–19.00 Uhr
Erik

Box the basics

 
18:00–18:50 Uhr
Georg

Pilates

 
18:00–18:50 Uhr
Claudia

Box the basics

 
18:00–18:50 Uhr
Maksim

BOSU® Workout

 
18:00–18:50 Uhr
Mathias

deepWORK®

 
18:00–18:55 Uhr
Teemu

Level up

 
18:00–18:50 Uhr
Thomas

Step

NEU!
18:00–18:50 Uhr
Faouzi

Vinyasa Flow Yoga

ab 06.08.21
18:00–19:15 Uhr
Andrea

Box the basics

 
18:00–18:50 Uhr
Georg

Jazz Dance

 
19:00–20:15 Uhr
Teemu

Aqua

 
18:15–18:45 Uhr
Alex

Body Workout

Gulliermo
19:00–19:50 Uhr

Level up

 
18:30–19:45 Uhr
Thomas

Rückentraining

 
18:30–19:20 Uhr
Anne

Hatha Yoga Exact

 
18:30–19:30 Uhr
Anne

Zumba®

Gulliermo
20:00–20:50 Uhr

Full Body Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Mathias

Rückentraining

 
19:00–19:55 Uhr
Alex

Schwimmtechnik

 
19:00–20:00 Uhr
Uli

Schwimmtechnik

 
19:00–20:00 Uhr
Thomas

Yin Yoga

 
19:30–20:30 Uhr
Anne

Meditation

 
19:35–20:05 Uhr
Anne

Qi Gong

 
20:10–21:00 Uhr
Uli

Stretching

 
20:00–20:30 Uhr
Alex

Schreiben Sie uns

Clays unterstützen