Kursplan
In der Gruppe trainiere ich am liebsten

Clays Kursplan Juli 2020

Wichtig! Für alle Kurse gilt aufgrund behördlicher Auflagen eine maximale Anzahl von 7 Personen, eine Teilnahme ist nur nach Voranmeldung frühestens 24 Stunden vor Kurstermin über den Reservierungsmanager möglich. Fit halten könnt Ihr Euch außerdem weiterhin mit unseren Fitness Kursen auf YouTube, über 300 Kurse bleiben weiterhin frei zugänglich. 

Ab morgens 6.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

 
08.00–08:30 Uhr
Silke

Sensing New Yoga

 
08:00–09:00 Uhr
Sybille

Athletik Yoga

Outdoor
09:00–09:35 Uhr
Ania

Hatha Power Yoga

am 09.07.2020
mit Leander
09:00–10:00 Uhr
Timo

Qi Gong

 
07:00–07:50 Uhr
Daniel

Vinyasa Flow Yoga

 
10:00–10:45 Uhr
Kristina

Cycling

 
09:00–09:45 Uhr
Daniel

Cycling

 
08:30–09:30 Uhr
Beate

Bauch & Rücken

Trainerteam
09:00–09:30 Uhr

Bauch & Rücken

Trainerteam
09:00–09:30 Uhr

Full Body Workout

 
10:00–10:40 Uhr
Mathias

Sensing New Yoga

 
08:30–09:30 Uhr
Sybille

BOSU® Workout

 
11:00–11:40 Uhr
Teemu

Cycling

 
10:00–10:45 Uhr
Daniel

Rückentraining

 
08:40–09:10 Uhr
Silke

Full Body Workout

 
10:00–10:40 Uhr
Mathias

Cycling

 
09:00–09:45 Uhr
Oliver

Hatha Power Yoga

am 09.07.2020
mit Leander
10:10–11:10 Uhr
Timo

Bauch & Rücken

Trainerteam
09:00–09:30 Uhr

Vinyasa Flow Yoga

 
11:00–12:00 Uhr
Kristina

deepWORK®

 
10:00–10:40 Uhr
Maria

Power Flow Yoga

 
09:00–10:00 Uhr
Caroline

Full Body Workout

 
10:50–11:30 Uhr
Mathias

Rückentraining

 
09:30–10:00 Uhr
Milena

Full Body Workout

 
10:50–11:30 Uhr
Mathias

Lauftreff 7-8 km

Outdoor
09:00–10:00 Uhr
Beate

BOSU® Workout

 
11:50–12:30 Uhr
Teemu

deepWORK®

 
10:50–11:20 Uhr
Maria

Pilates

 
09:15–10:00 Uhr
Vivien

Rückentraining

 
11:40–12:30 Uhr
Mathias

Clays Workout

Outdoor
09:45–10:20 Uhr
Ania

Rückentraining

 
11:40–12:30 Uhr
Mathias

Rückentraining

 
09:00–09:30 Uhr
Ania

Hatha Yoga

 
11:30–12:15 Uhr
Maria

Bauch & Rücken

 
09:45–10:15 Uhr
Beate

Pilates

 
10:10–10:40 Uhr
Milena

Clays Workout

 
09:45–10:20 Uhr
Ania

Cardio Workout

 
10:00–10:45 Uhr
Vivien

Rückentraining

Outdoor
10:30–11:05 Uhr
Ania

Clays Workout

 
10:30–11:05 Uhr
Ania

Ab mittags 12.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

HOT IRON Xpress

 
17:30–18:00 Uhr
Kristina

Clays Gesundheitszirkel

 
15.00–15.50 Uhr
Oliver

Hatha Yoga Exact

 
17:30–18:30 Uhr
Anne

Athletik Yoga

 
16:00–16:40 Uhr
Ania

Clays Workout

Outdoor
17:00–17:35 Uhr
Katja

Cardio Dance

 
12:45–13:45 Uhr
Teemu

Hatha Yoga

 
12:30–13:30 Uhr
Maria

PMR

 
16.00–16:50 Uhr
Oliver

Faszientraining

 
16:50–17:30 Uhr
Ania

Cycling

 
17:30–18:15 Uhr
Thomas

Faszientraining

 
13:00–13:35 Uhr
Maria

Hatha Yoga Classic

 
15:30–16:30 Uhr
Anne

Healthy Flow

mit Maike
17:45–18:15 Uhr

Step

 
17:45–18:30 Uhr
Ania

HOT IRON Xpress

 
17:30–18:00 Uhr
Kristina

Pilates

 
13:45–14:30 Uhr
Maria

Hatha Yoga

Kompakt (Standserie)
16:45–17:45 Uhr
Anne

Workout / Rücken

Outdoor
17:50–18:25 Uhr
Katja

Ab abends 18.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Bauch, Beine, Po Workout

 
18:00–18:45 Uhr
Anne

Cycling

 
18:00–18:45 Uhr
Jan

Level up

Outdoor
18:00–18:45 Uhr
Thomas

Pilates 1

 
18:00–18:40 Uhr
Claudia

Vinyasa Flow Yoga

am 10.07.2020
mit Astrid
18:00–19:00 Uhr
Andrea

Rückentraining

 
18:00–18:50 Uhr
Anne

HOT IRON Xpress

 
18:10–18:40 Uhr
Kristina

Mountainbike fahren


Outdoor
18:00–19:30 Uhr
Timo

Zumba®

am 08.07.2020
mit Katja
18:00–18:30 Uhr
Roman

Pilates 2

 
18:50–19:30 Uhr
Claudia

HOT IRON Xpress

 
18:10–18:40 Uhr
Kristina

Stretch & Relax

 
19:00–19:30 Uhr
Anne

Energy Flow

 
18:50–19:35 Uhr
Kristina

Healthy Flow

mit Maike
18:20–18:50 Uhr

Zumba®

am 08.07.2020
mit Katja
18:40–19:10 Uhr
Roman

Rückentraining

 
19:00–19:40 Uhr
Alex

Level up

 
18:30–19:15 Uhr
Thomas

Rückentraining

 
19:00–20:00 Uhr
Anne

deepWORK®

 
18:30–19:00 Uhr
Teemu

Meditation

 
18:45–19:15 Uhr
Anne

Rückentraining

 
19:50–20:30 Uhr
Alex

Rückentraining

Outdoor
18:40–19:15 Uhr
Katja

Yin Yoga

 
20:15–21:15 Uhr
Anne

Groove Dance

mit Maike
19:00–19:45 Uhr

Freiwasserschwimmen

Outdoor
19:00–19:45 Uhr
Thomas

Energy Flow

 
18:50–19:35 Uhr
Kristina

Lauftreff

Outdoor
19:00–20:00 Uhr
Jan

deepWORK®

 
19:10–19:45 Uhr
Teemu

Jazz Dance

 
20:00–20:45 Uhr
Teemu

Schreiben Sie uns