Kursplan
Gemeinsam auspowern und entspannen

Unser Kursangebot 

Bitte melde Dich über die Website, die App oder telefonisch für die Kurse an.
Wir freuen uns auf Dich!

Ab morgens 6.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Stefano

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Cycling Beginner

 
07:30–08:20 Uhr
Marcus

Schwimmtechnik

 
07:30–08:30 Uhr
Thomas

Clays Workout

 
09:00–09:50 Uhr
Beate

Vinyasa Flow Yoga

 
10:00–11:30 Uhr
Kristina

Aqua

 
10:00–10:45 Uhr
Gesine, Ha

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Stefano

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

Vinyasa Flow Yoga

 
08:00–09:00 Uhr
Kristina

21st Century Yoga

 
08:30–09:45 Uhr
Sybille

Power Flow Yoga

 
09:00–10:15 Uhr
Caroline

BOSU® Workout

 
11:00–11:50 Uhr
Teemu

Cycling

 
10:00–11:00 Uhr
Chrissi

Mobility & Rücken Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Beate

Mobility & Stretch

 
11:00–11:50 Uhr
Virginia

Regenerative Wirbelsäule

 
08:30–09:30 Uhr
Marcus

Aqua

 
09:00–09:45 Uhr
Katja

Aqua

 
10:00–10:45 Uhr
Sandra

Hatha Yoga

 
10:00–11:00 Uhr
Maria

Aqua

 
11:00–11:30 Uhr
Beate

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Fitness Boxen

 
09:30–10:20 Uhr
Max

Cycling

 
09:00–09:50 Uhr
Thomas

Pilates

 
11:00–12:00 Uhr
Sandra

Aqua

 
10:55–11:40 Uhr
Gesine, Ha

Aqua

 
11:40–12:10 Uhr
Beate

Aqua

 
09:45–10:30 Uhr
Marcus

Aqua

 
09:55–10:40 Uhr
Katja

DEEPWORK Mai Special

Kursraum 1
11:10–12:00 Uhr
Maria

H.I.I.T.

 
10:30–11:15 Uhr
Eileen

Full Body Workout

 
10:00–10:50 Uhr
Mathias

XCO Workout

 
11:10–12:00 Uhr
Chrissi

Mobility & Faszientraining

 
11:20–11:50 Uhr
Eileen

Rückentraining

 
11:00–11:50 Uhr
Mathias

Kundalini Yoga Special

Kursraum 1
jeden 1. Sonntag
im Monat
11:30–12:45 Uhr
Christiane

Yoga4BusyPeople

am 19.05. mit Patricia
11:45–12:45 Uhr
Anne

Ab mittags 12.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

 
16:00–16:50 Uhr
Katja

Pilates

 
12:00–13:00 Uhr
Virginia

Bauch, Beine, Po Workout

am 18.05., 17:30-18:10
mit Alex
17:30–18:20 Uhr
Anne

Aqua

am 19.05. mit Leon
13:00–13:45 Uhr
Anne

Kundalini Yoga

 
15:30–16:45 Uhr
Christiane

High Heel Workout

 
12:00–12:50 Uhr
Teemu

Aqua

 
17:00–17:45 Uhr
Katja J.

Bootcamp

 
17:30–18:30 Uhr
Dennis

Musical Dance Workout Special

mit Leon im Kursraum 2
14:00–15:00 Uhr

Aqua

 
17:00–17:30 Uhr
Christiane

Cardio Dance

 
13:00–13:55 Uhr
Teemu

Dance & Shape

 
17:00–17:50 Uhr
Katja

Body Shape

 
17.00–17.50 Uhr
Faouzi

Cycling

 
17:30–18:20 Uhr
Thomas

Schwimmtechnik

 
17:00–18:00 Uhr
Daniel

Cycling

 
17:15–18:15 Uhr
Jan

Cycling

 
17:45–19:00 Uhr
Thomas

Aqua

 
17:40–18:10 Uhr
Christiane

Barre, Strength & Stretch

 
17:30–18:20 Uhr
Anne

Aqua

 
17:55–18:40 Uhr
Katja J.

Ab abends 18.00 Uhr

  • Kursraum 1
  • Kursraum 2
  • Cycling
  • Functional/
    Boxen
  • Pool
  • Specials
  • Vertretung/
    Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

BOSU® Workout

 
18:00–18:50 Uhr
Mathias

X-FIT

 
18.30–19.30 Uhr
Erik

Level up

 
18:00–18:50 Uhr
Thomas

Pilates

am 19.05. mit Anuschka
18:00–18:50 Uhr
Claudia

Vinyasa Flow Yoga

 
18:00–19:15 Uhr
Andrea

Pilates Special

Anmeldung ab 1 Woche
im Voraus
18:00–19:00 Uhr
Janina

Fitness Boxen

 
18:30–19:20 Uhr
Max

Cycling Express

 
18:00–18:45 Uhr
Philippa

Aqua

 
18:15–18:45 Uhr
Alex

Step

 
18:00–18:50 Uhr
Faouzi

Fitness Boxen

 
18:30–19:20 Uhr
Max

DeepStretch Special

Anmeldung ab 1 Woche
im Voraus
19:10–19:40 Uhr
Janina

Rückentraining

 
18:30–19:20 Uhr
Anne

DEEPWORK

 
18:00–18:55 Uhr
Teemu

Hatha Yoga Exact

am 18.05. mit Patricia
18:30–19:30 Uhr
Anne

X-FIT

 
18:30–19:30 Uhr
Erik

Level up

 
18:30–19:45 Uhr
Thomas

Full Body Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Mathias

Zumba Fitness

 
18:00–18:50 Uhr
Nadja

Rückentraining

 
19:00–19:55 Uhr
Alex

Bauch, Beine, Po Workout

 
19:00–19:50 Uhr
Guillermo

Schwimmtechnik

 
19:00–20:00 Uhr
Uli

Hot Iron Cross

 
19:00–20:00 Uhr
Nadja

Schwimmtechnik

 
19:00–20:00 Uhr
Thomas

Easy Dance Aerobic

am 19.05. mit Anuschka
19:00–19:45 Uhr
Claudia

Yin Yoga

 
19:30–20:30 Uhr
Anne

Jazz Dance

 
19:00–20:15 Uhr
Teemu

Meditation

am 18.05. mit Patricia
19:35–20:05 Uhr
Anne

Zumba®

 
20:00–20:50 Uhr
Guillermo

Qi Gong

 
20:10–21:00 Uhr
Uli

Stretching

 
20:00–20:30 Uhr
Alex