Kursplan tagsüber

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

08:00–08:50 Uhr | Silke

Cycling

08:30–09:20 Uhr | Beate

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Pilates

09:00–09:50 Uhr | Vivien

Easy Aerobic

09:30–10:00 Uhr | Stella

Aqua

10:00–10:45 Uhr | Vivien

Clays Workout

10:00–10.55 Uhr | Stella

Aqua

10:50–11:20 Uhr | Vivien

Power Flow Yoga

11:00–12:15 Uhr | Caroline

Rückentraining

16:00–16:50 Uhr | Katja

Clays Workout

17:00–17:50 Uhr | Katja

Aqua

18.00–18.45 Uhr | Katja

Barre, Strength & Stretch

18.00–19.20 Uhr | Anne
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

TRX®

08:00–08:30 Uhr | Trainerteam

Full Body Workout

10:00–10:50 Uhr | Mathias

Rückentraining

11:00–11:50 Uhr | Mathias

Clays Gesundheitszirkel

15.00–15.50 Uhr | Oliver

PMR

16.00–16:50 Uhr | Oliver

Krav Maga

17:00–17:55 Uhr | Linir

Cycling

18.00–19.15 Uhr | Daniel
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Aqua

am 18.09.2019 mit Beate
08:00–08:45 Uhr | Jan

Athletik Yoga

am 18.09. Rücken mit Natalia
09.00–09.55 Uhr | Ania

Bauch & Rücken

09.00–09.30 Uhr | Trainerteam

Cycling

am 18.09.2019 mit Beate
09:00–09:50 Uhr | Jan

Clays Workout

am 18.09.2019 mit Natalia
10:00–10:50 Uhr | Ania

Step

am 18.09.2019 mit Natalia
11:00–11:55 Uhr | Ania

Hatha Yoga

17:30–19:00 Uhr | Anne

Cycling

18.00–18.50 Uhr | Thomas
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

TRX®

08.30–09.00 Uhr | Trainerteam

Rückentraining

08:00–08:50 Uhr | Silke

Aqua

keine Schwimmerbahn
09:00–09:45 Uhr | Nathalie

Cycling

09:00–09:50 Uhr | Thomas

Hatha Power Yoga

am 19.09.2019 mit Leander
09:00–10:15 Uhr | Timo

Zumba Gold

10:00–10:50 Uhr | Nathalie

Full Body Workout

am 19.09.2019 mit Alicja
11.00–11.50 Uhr | Mathias

Aqua Zumba

11:00–11:45 Uhr | Nathalie

Rückentraining

am 19.09.2019 mit Alicja
12.00–12.50 Uhr | Mathias

Athletik Yoga

am 19.09.Rücken mit Anna
16:00–16:50 Uhr | Ania

Faszientraining

am 19.09. Stretching mit Anna
17:00–17:55 Uhr | Ania

Aqua

18.00–18.45 Uhr | Oliver

X-FIT

X-Fit Team
18.00–18.50 Uhr
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Qi Gong

20.09. Body ART Stretch mit Christoph
07:00–07:50 Uhr | Daniel

Bowspring Yoga

am 20.09.2019 mit Silke
08:30–10:00 Uhr | Sybille

Rückentraining

am 20.09.2019 mit Lisa
09.00–09.50 Uhr | Ania

Clays Workout

am 20.09.2019 mit Lisa
10:00–10:50 Uhr | Ania

Aqua

keine Schwimmerbahn
16:00–16:45 Uhr | Marietta

Boxen

17.00–17.50 Uhr | Varol

Athletik Yoga

17:00–17:55 Uhr | Kristina

Clays Workout

17:00–17:50 Uhr | Marietta

Schwimmtechnik

Schwimmerbahn offen
17:00–18:00 Uhr | Thomas
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Familienschwimmen

Schwimmerbahn offen
09:00–12:00 Uhr

Vinyasa Flow Yoga

10:30–12:00 Uhr | Kristina

BOSU® Workout

11:00–11:50 Uhr | Teemu

High Heel Workout

12:00–12:50 Uhr | Teemu

Cardio Dance

13:00–13:50 Uhr | Teemu

Faszientraining

15:00–15:55 Uhr | Maria

Ballett meets Pilates

16:00–16:50 Uhr | Maria
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Cycling

09:00–09:50 Uhr | Daniel

Schwimmtechnik

Schwimmerbahn offen
10:00–11:00 Uhr | Daniel

deepWORK®

10:00–10:55 Uhr | Maria

Pilates

11:00–11:50 Uhr | Maria

Hatha Yoga

12:00–13:30 Uhr | Maria

Aqua

15:30–16:00 Uhr | Anne

Bauch & Rücken

16:00–16:30 Uhr

Aqua

16:15–16:45 Uhr | Anne

Rückentraining

17:00–17:50 Uhr | Anne
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Kursplan abends

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen

Boxen

18:00–18:50 Uhr | Varol

Pilates

18:00–18:50 Uhr | Alicja

X-FIT

X-Fit Team
19.00–19.50 Uhr |

Aqua

19:00–19:45 Uhr | Alicja

HOT IRON

19:00–20:00 Uhr | Kristina

Yin Yoga

19:30–21:00 Uhr | Anne

Cycling

20:10–21:00 Uhr | Kristina

Kick Box Fitness

18:00–19:00 Uhr | Linir

Strong Mobility

18:00–18:30 Uhr | Erik

Vinyasa Flow Yoga

NEU
18:00–19:15 Uhr | Kristina

Outdoortraining

18:30–19:30 Uhr | Erik

Schwimmtechnik

19.30–20.30 Uhr | Daniel

deepWORK®

19:00–19:55 Uhr | Teemu

Bauch & Rücken

20:00–20:30 Uhr | Trainerteam

Jazz Dance

20:00–21:15 Uhr | Teemu

Boxen

18:00–18:50 Uhr | Varol

Zumba®

18:00–18:50 Uhr | Roman

Aqua

19.00–19.45 Uhr | Julia

X-FIT

X-Fit Team
19.00–19.50 Uhr

Pilates

19.05–20.00 Uhr | Milena

Level up

19:00–20:00 Uhr | Thomas

Stretching

20.00–20.30 Uhr | Milena

Clays Workout

20:00–20:50 Uhr | Julia

Basic Step

am 19.09.2019 mit Anna
18:00–18:25 Uhr | Ania

Pilates

18:00–18:50 Uhr | Claudia

Step

Level 1 am 19.09.2019 mit Anna
18:30–19:25 Uhr | Ania

Cycling

19.00–19.50 Uhr | Oliver

Rückentraining

19:00–19:55 Uhr | Alex

Dance Class

19:30–20:45 Uhr | Stella

Bauch & Rücken

20:00–20:30 Uhr | Trainerteam

Stretching

20:00–20:45 Uhr | Alex

Stretching

20:45–21:00 Uhr | Stella

Cardio Dance

18:00–18:50 Uhr | Sergej

Vinyasa Flow Yoga

18:00–19:15 Uhr | Andrea

Cycling

18:10–19:00 Uhr | Kristina

Triathlon Training

Outdoor Treffpunkt Lounge
18:15–19:45 Uhr | Thomas

TRX®

18:30–19:00 Uhr | Trainerteam

Pilates

19:00–19:50 Uhr | Sergej

Zirkeltraining

18:00–18:30 Uhr | Trainerteam

Hatha meets Yin (-Yoga)

18:00–19:30 Uhr | Anne

Specials & News

www.clays.de

Sauna Aufgüsse

Montag/ Mittwoch/ Freitag
19.15 & 20.00 Uhr

Gute Entspannung wünscht das Clays Sauna Team!


Qi Gong

Freitag 07.00 Uhr
Daniel

Kickstart in den Tag! Stärkt Körper und Geist, hält gesund und fit! 

Personal Training

Bring Dein Training auf das nächste Level! Termin bei einem unserer Personal Trainer vereinbaren und Ziele noch besser erreichen!