Kursplan tagsüber

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

08:00–08:50 Uhr | Silke

Cycling

08:30–09:30 Uhr | Beate

Power Flow Yoga

09:00–10:15 Uhr | Caroline

Pilates

09:15–10:00 Uhr | Vivien

Bauch & Rücken

09:45–10:15 Uhr | Beate

Aqua

10:15–11:00 Uhr | Vivien

Aqua

11:10–11:40 Uhr | Vivien

Rückentraining

16:00–16:50 Uhr | Katja

Clays Workout

17:00–17:50 Uhr | Katja
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Sensing New Yoga

08:00–09:15 Uhr | Sybille

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Full Body Workout

10:00–10:40 Uhr | Mathias

Full Body Workout

10:50–11:30 Uhr | Mathias

Rückentraining

11:40–12:30 Uhr | Mathias

Clays Gesundheitszirkel

15.00–15.50 Uhr | Oliver

PMR

16.00–16:50 Uhr | Oliver

Aqua

17:00–17:45 Uhr | Jan
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Athletik Yoga

09.00–09.55 Uhr | Ania

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Cycling

09:00–09:50 Uhr | Oliver

Rückentraining

09:30–10:15 Uhr | Milena

Clays Workout

10:00–10:50 Uhr | Ania

Aqua

10:05–10:50 Uhr | Oliver

Pilates

10:15–11:00 Uhr | Milena

Step

11:00–11:55 Uhr | Ania

Bauch, Beine, Po Workout

17:30–18:20 Uhr | Anne
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Rückentraining

08:00–08:50 Uhr | Silke

Hatha Power Yoga

09:00–10:15 Uhr | Timo

Full Body Workout

10:00–10:40 Uhr | Mathias

Full Body Workout

10:50–11:30 Uhr | Mathias

Rückentraining

11:40–12:30 Uhr | Mathias

Athletik Yoga

16:00–16:50 Uhr | Ania

Faszientraining

17:00–17:55 Uhr | Ania
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Qi Gong

07:00–07:50 Uhr | Uli

Sensing New Yoga

08:30–09:30 Uhr | Sybille

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Rückentraining

09:00–09:30 Uhr | Ania

Clays Workout

09:45–10:20 Uhr | Ania

Clays Workout

10:30–11:05 Uhr | Ania

Cycling

17:30–18:15 Uhr | Thomas

HOT IRON

17:30–18:30 Uhr |
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Vinyasa Flow Yoga

10:00–11:30 Uhr | Kristina

BOSU® Workout

11:00–11:40 Uhr | Teemu

BOSU® Workout

11:50–12:30 Uhr | Teemu

Cardio Dance

12:45–13:45 Uhr | Teemu

Faszientraining

13:00–13:55 Uhr | Maria

Pilates

14:00–14:50 Uhr | Maria
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Cycling

09:00–09:45 Uhr

Cycling

10:00–10:45 Uhr

Hatha Yoga

10:00–11:30 Uhr | Maria

Stabilitätstraining

10:30–10:50 Uhr | Uli

Schwimmtechnik

11:00–12:00 Uhr | Uli

Pilates

11:40–12:30 Uhr | Maria

deepWORK®

12:40–13:35 Uhr | Maria
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Kursplan abends

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen

Aqua

18.00–18.45 Uhr | Katja

Bauch, Beine, Po Workout

18:00–18:50 Uhr | Anne

HOT IRON CROSS ®

18:00–19:00 Uhr |

Aqua

19:00–19:45 Uhr | Katja

Rückentraining

19:00–19:50 Uhr | Anne

X-FIT

19:00–20:00 Uhr | Erik

Cycling

19:10–20:00 Uhr |

X-FIT

20:00–21:00 Uhr | Erik

Yin Yoga

20:00–21:15 Uhr | Anne

Cycling

18:00–18:45 Uhr | Jan

Healthy Flow

mit Maike
18:00–18:50 Uhr

Aqua

19.00–19.45 Uhr | Julia

Groove Dance

mit Maike
19.00–19.55 Uhr

Lauftreff

Outdoor
19:00–20:00 Uhr | Jan

deepWORK®

19:00–19:55 Uhr | Teemu

Clays Workout

20:00–20:50 Uhr | Julia

Jazz Dance

20:00–21:15 Uhr | Teemu

Level up

Outdoor
18:00–18:45 Uhr | Thomas

Mountainbike fahren

Outdoor
18:00–19:30 Uhr | Timo

Zumba®

18:00–18:50 Uhr | Roman

Hatha Yoga Exact

18:30–20:00 Uhr | Anne

Freiwasserschwimmen

Outdoor
19:00–19:45 Uhr | Thomas

X-FIT

Silas
19:00–20:00 Uhr

Meditation

20:00–20:30 Uhr | Anne

X-FIT

Silas
20:00–21:00 Uhr

Basic Step

18:00–18:25 Uhr | Ania

Pilates

18:00–18:50 Uhr | Claudia

Step

Level 1
18:30–19:25 Uhr | Ania

Rückentraining

19:00–19:55 Uhr | Alex

Stretching

20:00–20:45 Uhr | Alex

Vinyasa Flow Yoga

18:00–19:00 Uhr | Andrea

Level up

18:30–19:15 Uhr | Thomas

Energy Flow

18:40–19:50 Uhr |

Specials & News

www.clays.de

Stabilitätstraining

So 10:30 - 10:50
mit Uli

Schwimmtechnik

So 11:00 - 12:00
mit Uli

Erlernen der richtigen Brust- und Kraultechnik

Trainiert den Körper, verbessert Herz-Kreislauf- und Immunsystem

Lounge wieder geöffnet!

Ab sofort können auch wieder Getränke in der Lounge eingenommen werden. Es gelten die allgemeinen Abstandsregeln (1,50 m). 

Saunen wieder offen!

Die Trockensaunen im gemischten Wellnessbereich und bei den Damen wieder geöffnet! 

Specials & News

www.clays.de

Poolsperrung Di, 29.09. bis Mi, 30.09.

Der Pool steht wegen technischer Störungen von Dienstag, den 29.09. ab 14:00 Uhr bis Mittwoch, den 30.09. um 15:00 Uhr leider nicht zur Verfügung.

Personal Training

Bring Dein Training auf das nächste Level! Termin bei einem unserer Personal Trainer vereinbaren und Ziele noch besser erreichen!