Kursplan tagsüber

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückentraining

08.00–08:30 Uhr | Silke

Cycling

08:30–09:30 Uhr | Beate

Rückentraining

08:40–09:10 Uhr | Silke

Power Flow Yoga

09:00–10:00 Uhr | Caroline

Pilates

09:15–10:00 Uhr | Vivien

Bauch & Rücken

09:45–10:15 Uhr | Beate

Cardio Workout

10:00–10:45 Uhr | Vivien

HOT IRON Xpress

17:30–18:00 Uhr | Kristina
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Sensing New Yoga

08:00–09:00 Uhr | Sybille

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Full Body Workout

10:00–10:40 Uhr | Mathias

Full Body Workout

10:50–11:30 Uhr | Mathias

Rückentraining

11:40–12:30 Uhr | Mathias

Clays Gesundheitszirkel

15.00–15.50 Uhr | Oliver

PMR

16.00–16:50 Uhr | Oliver

Healthy Flow

mit Maike
17:45–18:15 Uhr
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Athletik Yoga

Outdoor
09:00–09:35 Uhr | Ania

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Cycling

09:00–09:45 Uhr | Oliver

Rückentraining

09:30–10:00 Uhr | Milena

Clays Workout

Outdoor
09:45–10:20 Uhr | Ania

Pilates

10:10–10:40 Uhr | Milena

Rückentraining

Outdoor
10:30–11:05 Uhr | Ania

Hatha Yoga Exact

17:30–18:30 Uhr | Anne
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Hatha Power Yoga

am 09.07.2020 mit Leander
09:00–10:00 Uhr | Timo

Full Body Workout

10:00–10:40 Uhr | Mathias

Hatha Power Yoga

am 09.07.2020 mit Leander
10:10–11:10 Uhr | Timo

Full Body Workout

10:50–11:30 Uhr | Mathias

Rückentraining

11:40–12:30 Uhr | Mathias

Athletik Yoga

16:00–16:40 Uhr | Ania

Faszientraining

16:50–17:30 Uhr | Ania

Step

17:45–18:30 Uhr | Ania
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Qi Gong

07:00–07:50 Uhr | Daniel

Sensing New Yoga

08:30–09:30 Uhr | Sybille

Bauch & Rücken

09:00–09:30 Uhr | Trainerteam

Lauftreff 7-8 km

Outdoor
09:00–10:00 Uhr | Beate

Rückentraining

09:00–09:30 Uhr | Ania

Clays Workout

09:45–10:20 Uhr | Ania

Clays Workout

10:30–11:05 Uhr | Ania

Clays Workout

Outdoor
17:00–17:35 Uhr | Katja

Cycling

17:30–18:15 Uhr | Thomas

HOT IRON Xpress

17:30–18:00 Uhr | Kristina

Workout / Rücken

Outdoor
17:50–18:25 Uhr | Katja
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Vinyasa Flow Yoga

10:00–10:45 Uhr | Kristina

BOSU® Workout

11:00–11:40 Uhr | Teemu

Vinyasa Flow Yoga

11:00–12:00 Uhr | Kristina

BOSU® Workout

11:50–12:30 Uhr | Teemu

Cardio Dance

12:45–13:45 Uhr | Teemu

Faszientraining

13:00–13:35 Uhr | Maria

Pilates

13:45–14:30 Uhr | Maria
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Cycling

09:00–09:45 Uhr | Daniel

Cycling

10:00–10:45 Uhr | Daniel

deepWORK®

10:00–10:40 Uhr | Maria

deepWORK®

10:50–11:20 Uhr | Maria

Hatha Yoga

11:30–12:15 Uhr | Maria

Hatha Yoga

12:30–13:30 Uhr | Maria

Hatha Yoga Classic

15:30–16:30 Uhr | Anne

Hatha Yoga

Kompakt (Standserie)
16:45–17:45 Uhr | Anne
Kurse ab 18 Uhr siehe 2. Screen

Kursplan abends

    • Kursraum 1
    • Kursraum 2
    • Cycling
    • Functional/Boxen
    • Pool
    • Specials
  • Vertretung/Änderung
  • Anmeldung
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen
Kurse vor 18 Uhr siehe 1. Screen

Bauch, Beine, Po Workout

18:00–18:45 Uhr | Anne

HOT IRON Xpress

18:10–18:40 Uhr | Kristina

Energy Flow

18:50–19:35 Uhr | Kristina

Rückentraining

19:00–20:00 Uhr | Anne

Yin Yoga

20:15–21:15 Uhr | Anne

Cycling

18:00–18:45 Uhr | Jan

Mountainbike fahren

Outdoor
18:00–19:30 Uhr | Timo

Healthy Flow

mit Maike
18:20–18:50 Uhr

deepWORK®

18:30–19:00 Uhr | Teemu

Groove Dance

mit Maike
19:00–19:45 Uhr

Lauftreff

Outdoor
19:00–20:00 Uhr | Jan

deepWORK®

19:10–19:45 Uhr | Teemu

Jazz Dance

20:00–20:45 Uhr | Teemu

Level up

Outdoor
18:00–18:45 Uhr | Thomas

Zumba®

am 08.07.2020 mit Katja
18:00–18:30 Uhr | Roman

Zumba®

am 08.07.2020 mit Katja
18:40–19:10 Uhr | Roman

Meditation

18:45–19:15 Uhr | Anne

Freiwasserschwimmen

Outdoor
19:00–19:45 Uhr | Thomas

Pilates 1

18:00–18:40 Uhr | Claudia

Pilates 2

18:50–19:30 Uhr | Claudia

Rückentraining

19:00–19:40 Uhr | Alex

Rückentraining

19:50–20:30 Uhr | Alex

Vinyasa Flow Yoga

am 10.07.2020 mit Astrid
18:00–19:00 Uhr | Andrea

HOT IRON Xpress

18:10–18:40 Uhr | Kristina

Level up

18:30–19:15 Uhr | Thomas

Rückentraining

Outdoor
18:40–19:15 Uhr | Katja

Energy Flow

18:50–19:35 Uhr | Kristina

Rückentraining

18:00–18:50 Uhr | Anne

Stretch & Relax

19:00–19:30 Uhr | Anne

Specials & News

www.clays.de

Sauna Aufgüsse

Montag/ Mittwoch/ Freitag
19.15 & 20.15 Uhr

Gute Entspannung wünscht das Clays Sauna Team!


Der Pool ist wieder geöffnet!

Qi Gong

Freitag 07.00 Uhr
Daniel

Kickstart in den Tag! Stärkt Körper und Geist, hält gesund und fit! 

Personal Training

Bring Dein Training auf das nächste Level! Termin bei einem unserer Personal Trainer vereinbaren und Ziele noch besser erreichen!


Specials & News

www.clays.de

Qi Gong

Freitag 07.00 Uhr
Daniel

Kickstart in den Tag! Stärkt Körper und Geist, hält gesund und fit! 

Personal Training

Bring Dein Training auf das nächste Level! Termin bei einem unserer Personal Trainer vereinbaren und Ziele noch besser erreichen!